Россия, Омск, ул. Фрунзе 1, корпус 3

+7 (495) 105-96-04

Программа профпереподготовки: Педагогическое образование: учитель биологии и химии 

Период обучения: 01.03.2023-03.05.2023

 

На планете много разных профессий, но именно эта заинтересовала меня больше всех. Почему я выбрала именно профессию библиотекаря?
На это повлияла не только моя любовь к чтению, но и главное , по-моему , я хочу нести людям познания , помогать чрез прочитанное преодолеть свои  раздумья , радость , огорчения , испытать настоящие , истинные чувства , минуты блаженства . 
Многие говорят , что это устаревшая , никому не нужная профессия . Они думают , что это легко , просто сидеть и выдавать книги .
Но профессия интересна и не так проста , они ошибаются. ..


Библиотекарь должен обладать разными знаниями во всех сферах , высокой культурой , как речевой , так и этической . 
Человек с данной профессии должен владеть умениями по созданию своего имиджа .
Он хранитель памяти человечества , главное лицо . 
Книги несут в себе очень много информации  , которая собрана из разных веков . Книга - это наш друг . 
Читав книги , мы становимся лучше , начинаем смотреть по-другому на мир .
Чтобы быть хорошим библиотекарем - надо соответствовать требованиям и ожиданиям совей социальной роли , и находиться на более высоком уровне по сравнения со своим читателем . 
Я помню свои впечатления , когда прочла первую книгу . 
Я обязательно посоветую другим этот курс , в нем собрано очень много полезной информации , без всяской "воды" .
Спасибо за то , что создают такие курсы , и тем кто их создает .