Личный кабинет

Россия, Омск, ул. Фрунзе 1, корпус 3
+7 495 105 96 04

 

 

Вы работник образовательного учреждения и руководитель принуждает Вас пройти вакцинацию?

Он прав!

 

В соответствии с приказом Минздрава России от 21.03.2014 года N125н, СанПин для школы (п. 11.8), СанПин для детского сада (п.19.1) ВСЕ сотрудники образовательных учреждений должны пройти вакцинацию в следующие сроки:

  • ГРИПП –ежегодно
  • ДИФТЕРИЯ и СТОЛБНЯК – каждые 10 лет
  • КРАСНУХА – 1 раз с 18 до 25 лет (только женщинам)
  • КОРЬ – 2 раза (до 55 лет с интервалом между прививками не менее 3 месяцев)
  • ГЕПАТИТ В (вирусный) – 3 раза до 55 лет (с интервалами между 1 и 2 прививкой один месяц, между 1 и 3 прививкой – шесть месяцев)

Сотрудник может отказаться от вакцинации по медицинским показаниям. Но на время действия медотвода работодатель вправе отстранить подчиненного от выполнения должностных обязанностей.

 

Если срок действия медотвода более 4 месяцев, руководитель имеет все основания для увольнения сотрудника согласно следующим нормативно-правовым документам: часть 2 статьи 5 Закона от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ, постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. № 825, пункт 7 части 1 статьи 76 Трудового кодекса РФ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить